CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Доктор Курбатов. Новому мэру Кисловодска придется исправлять ошибки предшественников

 
Доктор Курбатов. Новому мэру Кисловодска придется исправлять ошибки предшественников[edit] / [/ediitt]]
(7.12.2015)
Мэром Кисловодска стал Александр Курбатов, исполнявший обязанности главы администрации после отставки Андрея Кулика. Его кандидатуру поддержали единогласно. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Избрание Курбатова произошло после изменений в уставе города: назначенный думой мэр будет считаться высшим должностным лицом. Всего комиссии было предложено четыре кандидатуры, однако до голосования дошли только две: один из претендентов не предоставил всей документации, а у второго не хватило баллов. Курбатов уже принес присягу, пообещав, что Кисловодск станет «комфортным для населения и привлекательным местом отдыха для гостей курорта».

Известно, что Александру Курбатову сорок пять лет, он сделал медицинскую карьеру, а затем перешел в политику. В частности, он побывал первым вице-мэром Ставрополя и руководителем краевого управления ФСС. На этом посту Курбатов активно участвовал в обсуждении закона о Кавминводах. «Создание лечебно-оздоровительного кластера на КМВ сравнивают с тем, что было сделано в Сочи. Но там были применены меры господдержки», – говорил он на заседании ОП.

На посту мэра Курбатову предстоит разобраться с наследием предшественников: в августе рабочая группа обнаружила в городе нарушения при выделении земельных участков, самострои и незаконные торговые точки. Считается, что именно это привело к отставке Андрея Кулика. В местной прессе, впрочем, ходили слухи, что ему могут предложить пост в краевом правительстве, однако корреспонденту «ФедералПресс.Кавказ» эти сведения категорически опровергли.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в Кисловодске планируется создать национальный лечебный парк. Из федерального бюджета в следующем году должно быть выделено 149 млн рублей.
2015МестныеСтавропольский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: