CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ТИК Спасска-Дальнего назначила себе премию за несостоявшиеся выборы

 
ТИК Спасска-Дальнего назначила себе премию за несостоявшиеся выборы[edit] / [/ediitt]]
(7.12.2015)
Территориальная избирательная комиссия, лишенная полномочий проводить муниципальные выборы в Спасске-Дальнем из-за многочисленных нарушений, назначила себе денежную премию. Выплата в размере 150 процентов от заработной платы будет начислена сотрудникам комиссии несмотря на огромные дыры в бюджете Спасска-Дальнего, и в размере 100% заработной платы – председателю комиссии.

Соответствующий указ озвучила сама комиссия, в решении № 658/140 от 03.11.2015 «О вознаграждении членов комиссии с правом решающего голоса и работника аппарата».

Премия за хороший труд назначена сотрудникам ТИК за подготовку к отмененным решением избирательной комиссии Приморского края, выборам депутатов Думы городского округа.

Отметим, что в ночь со 2 на 3 декабря приморский избирком отменил досрочные выборы в Спасске – Дальнем, назначенные местной ТИК на 20-е декабря. Причиной таких радикальных решений послужили жалобы от подавляющего числа кандидатов на действия территориальной комиссии и многочисленные нарушения в процессе регистрации кандидатов.

Напомним, решением территориальной комиссии Спасска-Дальнего в участии в выборах было отказано сразу трем парламентским партиям: «Единой России», «КПРФ» и «ЛДПР». При подаче заявлений комиссия нарушила сроки работы, отказалась принимать заявления после 18-00, создала давку среди желающих баллотироваться. В результате на действия комиссии в краевой избирком поступила более 200 жалоб от 40 человек.
2015МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: