CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Оренбуржье решили сохранить границы избирательных округов

 
В Оренбуржье решили сохранить границы избирательных округов[edit] / [/ediitt]]
(7.12.2015)
Округ № 15 не изменил границы, в его состав по-прежнему входят Оренбургский и Переволоцкий районы, хотя ранее планировалось сделать Оренбургский район отдельным округом

В Оренбургской области утверждены схемы округов для проведения выборов депутатов Законодательного собрания. Как сообщил 7 декабря корреспонденту ИА REGNUM председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов, в схеме по-прежнему 23 одномандатных округа.

«Мы решили, что сейчас не стоит вносить в схему какие-то изменения. Главное — стабильность. И мы ее сохранили. Избирателю будет удобнее при стабильной схеме округов», — подчеркнул Нальвадов.
Напомним, что ранее облизбирком склонялся к реализации идеи изменения границ округов. В частности, в округ № 15 думали внести коррективы, поскольку показатель численности населения в Оренбургском районе значительно вырос, то планировалось этот район сделать отдельным округом. Переволоцкий же район, входящий в тот же округ, присоединить к ближайшему округу с наименьшим показателем численности местных жителей. Однако впоследствии от изменений решили оказаться, как отметил Александр Нальвадов, в пользу стабильности.
Читайте также: Оренбургский район Оренбуржья станет самостоятельным избирательным округом

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2016 году в Оренбуржье пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области. По смешанной системе избираются 47 депутатов областного парламента: 23 депутата — по одномандатным избирательным округам (мажоритарная система); 24 депутата — по единому (областному) избирательному округу, выдвигаемые избирательными объединениями (партийные списки — пропорциональная система).
По состоянию на 1 июля 2015 года число избирателей в области — 1 млн 618 тыс. 466 человек. Для образования одномандатных избирательных округов средняя норма представительства избирателей на один депутатский мандат составила 70 тыс. 368 человек с допустимым отклонением от средней нормы не более чем на 10%.
2015РегиональныеОренбургская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: