CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук заявил о необходимости отставки Галины Ширшиной.

 
Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук заявил о необходимости отставки Галины Ширшиной.[edit] / [/ediitt]]
(7.12.2015)
Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук заявил о необходимости отставки Галины Ширшиной.

Как пояснил в своем выступлении Геннадий Боднарчук, одним из главных решений депутатского корпуса в 2015 году стало решение об отмене прямых выборов главы Петрозаводска.

— Эта, на первый взгляд, экстренная мера в борьбе с непрофессиональной командой нынешней администрации в результате оказалась единственно верным и правильным стратегическим решением, — сказал председатель Петросовета. - Была проведена огромная разъяснительная работа с избирателями, с представителями СМИ, велась жесткая дискуссия с политическими оппонентами, которые сегодня, по сути, не справились с управлением городом, сделав заложниками ситуации горожан. Нынешнее удручающее положение дел в городе это подтверждает.

Спикер горсовета напомнил, что спортивная и педагогическая общественность, горожане начали высказывать недоверие Ширшиной. На сегодняшний день собрано уже 25 тысяч подписей за отставку мэра.

- Более того, имеется большое количество установленных надзорными органами фактов нарушений со стороны нынешней администрации, - пояснил Геннадий Боднарчук и в качестве иллюстрации привел пример: в настоящее время имеется 225 исполнительных производств, возбужденных в отношении Администрации Петрозаводского городского округа. Сумма административных штрафов за неисполнение судебных решений сегодня превышает 8 млн рублей.

— Считаю, что первоочередной задачей, которая стоит перед депутатским корпусом, должно стать вынесение окончательного вердикта госпоже Ширшиной и ее команде. Я говорю об отставке главы города, — заявил Геннадий Боднарчук.
Сообщается в пресс-релизе Петросовета.
2015МестныеКарелия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: