CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Для выборов Думы Спасска-Дальнего в Приморье формируют новый избирком

 
Для выборов Думы Спасска-Дальнего в Приморье формируют новый избирком[edit] / [/ediitt]]
(8.12.2015)
Вместо опального ТИКа кампанией займется ГИК

Избирательная комиссия Приморского края (ИК ПК) объявила старт процедуры формирования в Спасске-Дальнем городского избиркома (ГИК). На него будут возложены полномочия по организации и проведению досрочных выборов депутатов Думы Спасска, которые только предстоит назначить взамен отмененных ранее. Соответствующе решение ИК ПК приняла на заседании сегодня, 8 декабря, сообщает РИА PrimaMedia.

Необходимость формирования избирательной комиссии городского округа Спасск-Дальний связана, напомним, в связи с необходимостью проведения досрочных выборов депутатов Думы города. Прежний состав представительного органа 28 октября принял решение о самороспуске. Сразу же после заседания Думы, в тот же день, территориальная избирательная комиссия Спасска (ТИК) назначила досрочные выборы на 20 декабря. Процедура выдвижения кандидатов завершилась скандалом, информация о котором дошла до самых верхов. Представители политических партий "Единая Россия", "Трудовая Россия", ЛДПР высказали нарекания к ТИКу по организации процесса. Заявления и жалобы по поводу провокаций последовали и в ФСБ, и в МВД, и непосредственно в Крайизбирком. По итогам регистрации, допуск к выборам ТИК дал лишь трем политическим партиям – "Партии дела", "Справедливой России" и "Коммунистам России". Между тем, 3 декабря ИК ПК, рассмотрев более 40 жалоб, отменила решение о проведении выборов 20 декабря, а также сняли с ТИКа полномочия по проведению выборов Думы Спасска.

- Сегодня мы начали процедуру формирования городской избирательной комиссии, - пояснили агентству в ИК ПК.

Городской избирком Спасска-Дальнего формируется, согласно общим требованиям законодательства, на основе предложений политический партий, избирательных объединений и иных общественных объединений, а также предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, работы.

Предложения по кандидатурам Крайизбирком начнет принимать на следующей неделе – с 12 декабря 2015 года. Прием документов продлится до 12 января 2016 года. Как уточнили в ИК ПК, субъекты выдвижения не вправе предлагать сразу несколько кандидатур.
2015МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: