CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-мэр Ульяновска Марина Беспалова стала жертвой информационной войны?

 
Экс-мэр Ульяновска Марина Беспалова стала жертвой информационной войны?[edit] / [/ediitt]]
(8.12.2015)
Бывший мэр г. Ульяновска Марина Беспалова стала объектом мощной информационной атаки в стиле технологий уже забываемого в России пресловутого "черного" PR, причиной которой, по мнению некоторых СМИ, могут являться бизнес-интересы действующего губернатора региона Сергея Морозова.
Интернет пестрит "сенсационными" публикациями "о баулах с деньгами, которые бывший мэр возила в Москву, в результате чего якобы и была назначена главой приемной Дмитрия Медведева в регионе".

Кроме того, местечковые "эксперты" от региональной политики настойчиво убеждают избирателей, что якобы рейтинг Беспаловой - есть ее антирейтинг, сообщает читателям информационное агентство "Росбалт", сделав анализ сообщений в СМИ, иллюстрирующий явно некорректные по фактологии информационные удары в отношении экс-мэра.

Реальные факты цифрами избиркома опровергают эти домыслы - так, на последних выборах в гордуму Ульяновска в сентябре 2015 г. избранными оказались 38 единороссов из 40 (8 по партийным спискам и все одномандатники). В одном из округов с индексом в 60% победила бывший мэр, обогнав, даже, рейтинг самой партии.

"Но, видимо, губернатору Сергею Морозову безразлично мнение горожан и реальный рейтинг теперь уже бывшего мэра, — отмечает, в свою очередь, информагентство "Регнум". — Итогом выборов в Ульяновске было, как мы помним, неожиданное решение на внеочередной конференции единороссов выдвинуть в качестве консолидированной кандидатуры на пост мэра и главы гордумы Сергея Панчина — креатуры губернатора. Способы достижения такого решения очевидны — давление на только что избранных депутатов. Губернатор легко может испортить жизнь любому из них. Проще не связываться".

Мотив информационного давления на экс-мэра Марину Беспалову наблюдатели связывают с бизнес- интересами супруги губернатора Ульяновска Елены Морозовой, которые Морозов якобы таким образом пытается сохранить на фоне конфликта с местными бизнес-элитами.

"Супруга губернатора Морозова уже почти 5 лет возглавляет ОГУСП "Тепличное", которое круглогодично обеспечивает горожан свежими овощами, — продолжает "Регнум". — И все было бы ничего, если бы по городу упорно не ходили слухи о том, что Елена Морозова собирается приватизировать "Тепличное" и, быть может, даже построить на месте теплиц жилые дома. А это гораздо удобнее делать, имея своего, подконтрольного мэра. Например, Сергея Панчина. Ведь Беспалова явно не собиралась молчать о лоббизме губернатором деловых интересов супруги, договориться с опытной и видавшей виды градоначальницей не получилось. Уже не первый год супруга Морозова известна как более чем состоятельная женщина. Помимо "Тепличного", она значилась как владелица компании "Итарус сервис" (по некоторым сведениям, сейчас компания продана, но не известно, кто владелец), связанного с авиацией, и является соучредителем ООО "Симбирск", — сообщает "Регнум".

Издание утверждает, что Елена Морозова "умеет не только зарабатывать, но и контролировать благополучие и сохранность своего бизнеса". "Метод один — своевременно дать ценные указания власть имущему мужу, — полагает информагентство. — Так, три года назад адмресурс супруги пустили на защиту "Итарус сервис". Коммунисты в Ульяновске развернули кампанию против строительства перевалочного пункта НАТО, заказ на который как раз и реализовывала компания Елены Морозовой. Голодовкам и забастовкам положили конец немедленно — губернатор натравил ОМОН на мирных протестующих, несогласные были вынуждены ретироваться".

Теперь под угрозой оказалось "Тепличное", отмечает "Регнум". "На этот раз машину административного ресурса настроили на борьбу с Беспаловой, — утверждает издание. — Супруга Морозова уговорила мужа наплевать на установки из центра строго соблюдать результаты праймериз, прислушиваться к волеизъявлению горожан. Мэром Ульяновска должен был стать свой человек. Но этого было мало — Беспалову надо было в буквальном смысле пустить по миру. Иначе вся эта затея с новым сговорчивым мэром не принесла бы дивидендов". "А поэтому надо было запустить информационную кампанию по полной дискредитации экс-мэра", — делает вывод "Регнум" со страниц ИА "Росбалт".
2015МестныеУльяновская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: