CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ярославские единоросы намерены прекратить членство в партии осужденного Юрия Ласточкина

 
Ярославские единоросы намерены прекратить членство в партии осужденного Юрия Ласточкина[edit] / [/ediitt]]
(9.12.2015)
Они выдвинут своего кандидата на выборах мэра Рыбинска.
В ярославском отделении партии «Единая Россия» выразили сожаление по поводу вынесенного накануне областным судом приговора члену партии, экс-мэру Рыбинска Юрию Ласточкину. Напомним, Рыбинский городской суд в сентябре этого года признал Юрия Ласточкина виновным в получении взятки и растрате и приговорил его к восьми с половиной годам лишения свободы и штрафу в 140 миллионов рублей. Вчера это решение вступило в законную силу после того, как Ярославский областной суд оставил решение Рыбинского суда без изменения.
На время следствия и суда членство Юрия Ласточкина в партии «Единая Россия» было приостановлено, теперь оно будет прекращено. Таковы требования устава.
Автоматически Юрий Ласточкин лишился и поста мэра. Ярославские единоросы начнут подготовку к выборам нового градоначальника, как только выборы будут официально объявлены. Своего кандидата на этот пост они определят по результатам праймериз.

Тем временем, выборы мэра Рыбинска могут состояться уже в марте

Избирком просит провести их в единый день голосования на досрочных и дополнительных выборах в 2016 году - 20 марта 2016 года.
Эту дату утвердил для Ярославской области ЦИК РФ. 20 марта состоятся досрочные выборы главы сельского поселения Красный Профинтерн и дополнительные выборы представительных органов Тутаевского муниципального района и Тутаева. К этой дате и просит приурочить выборы рыбинского градоначальника председатель избирательной комиссии региона Олег Килипченко. Он обратился с соответствующим письмом к исполняющей обязанности главы Рыбинска Наталье Шульдиной и председателю рыбинского муниципального совета Михаилу Цветкову.
Напомним, накануне Ярославский областной суд оставил в силе приговор Рыбинского городского суда в отношении теперь уже бывшего мэра Юрия Ласточкина.
В письме, направленном властям Рыбинска, Олег Килипченко выразил надежду, что явка на досрочные выборы мэра, если они состоятся в марте, будет высокой.
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: