CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ярославские коммунисты: «О коалиции на выборах мэра Рыбинска говорить рано»

 
Ярославские коммунисты: «О коалиции на выборах мэра Рыбинска говорить рано»[edit] / [/ediitt]]
(9.12.2015)
Руководство ярославского регионального отделения КПРФ считает приговор мэру Рыбинска Юрию Ласточкину и возвращение прямых выборов главы второго по величине города Ярославской области звеньями одной цепи

Решение Ярославского областного суда оставить без изменения обвинительный приговор бывшему главе Рыбинска Юрию Ласточкину для ярославских коммунистов было ожидаемо. Об этом рассказал корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь Ярославского обкома КПРФ, депутат областной думы Александр Воробьев.

«Новый закон о возврате выборов принят под «Единую Россию», это однозначно. Судя потому, как резко вернули народные выборы, власть к этому готова. Уголовные дела Урлашова и Ласточкина мы считаем заказными. Когда стало нужно единороссы открестились от однопартийца Ласточкина. При том, что Ласточкин на суде вел себя достойно, как человек, а не как преступник. Но выяснилось, что и внутри правящей партии по вопросу о власти в Рыбинске все перегрызлись. Между собой ничего решить не могут, вот и вернули выборы. Но это решение не для народа, ведь в других районах и в Ярославле возвращать всеобщие выборы глав не хотят», — разъяснил свое видение текущей ситуации Александр Воробьёв.
Между тем, стоит отметить, что Рыбинск всегда славился сильными позициями левых партий. Но на этот раз, похоже, четкой предвыборной стратегии у оппозиции пока нет.

По словам Александра Воробьева, о коалиции сейчас говорить рано. Никаких переговоров с другими политическими партиями, в том числе со «Справедливой Россией», коммунисты не вели. Хотя примеры удачного сотрудничества с другими оппозиционными партиями были: это и Ярославль, и Новосибирск и другие.
«Мы еще решим идти самостоятельно или кого-то поддерживать. Время до мая еще есть», резюмировал лидер ярославских коммунистов.

Буквально сразу после интервью с Александром Воробьевым ИА REGNUM стало известно о предложении избирательной комиссии Ярославской области назначить выборы мэра Рыбинска на 20 марта 2016 года.
Как уже сообщало ИА REGNUM, 8 декабря Ярославский областной суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Юрия Ласточкина и приговор бывшему градоначальнику вступил в силу. Ласточкин осужден на 8,5 лет лишения свободы со штрафом в 1,4 млн рублей за получение взятки и растрату.
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: