CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ХМАО пытаются оспорить результаты выборов губернатора.

 
В ХМАО пытаются оспорить результаты выборов губернатора.[edit] / [/ediitt]]
(9.12.2015)
В Югре подали административный иск об отмене результатов выборов губернатора ХМАО. Инициаторы усмотрели нарушение в работе депутатов окружной Думы.

В пресс-службе суда подтвердили, что соответствующий иск действительно подан, однако решение о принятии заявления в работу пока не принято. Любопытно, что анонимы уже разослали копию заявления во все возможные СМИ. Не исключено, что за этой историей стоят политические партии. По другой версии, кто-то из неизвестных пока активистов пытается сделать себе имя на скандале, который может вызвать резонанс. При этом об авторе иска пока известно немногое — в письмах скрыта большая часть информации о заявителе. Его зовут Виктор Д., и он проживает в Нижневартовске. В своем заявлении мужчина ссылается на нарушение регламента депутатами во время выборов. Отказ большинства парламентариев от тайного голосования, по мнению инициатора иска, дал возможность оказать давление на народных избранников.

Напомним, губернатора Югры выбирали депутаты Думы ХМАО. Партии, представленные в Госдуме, выдвинули своих кандидатов после консультаций с непарламентскими партями. Отобранные из их числа претенденты вошли в список губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Решением президента Владимира Путина три кандидатуры были отправлены на итоговое голосование в Думу Югры. Победу на заседании парламента одержала Наталья Комарова.

Добавим также, ранее был подан иск об отмене результатов выборов главы Сургута. По мнению одного из горожан, избрание мэра депутатами противоречит законодательству и конституции России.
2015РегиональныеХанты-Мансийский АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: