CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты потеряли одно место в Орловском горсовете

 
Коммунисты потеряли одно место в Орловском горсовете[edit] / [/ediitt]]
(10.12.2015)
Избирком исключил Евгения Быстрова из списка депутатов

Евгений Быстров официально исключен из списка депутатов Орловского городского совета. Соответствующее решение принято 8 декабря на заседании муниципальной избирательной комиссии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избиркоме.

Решение направлено в Орловский городской Совет народных депутатов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 ноября Орловский областной суд подтвердил решение нижестоящей инстанции о признании недействительными результатов выборов в Орловский горсовет по избирательному участку № 85, состоявшихся 13 сентября в единый день голосования.

Иск о признании результатов недействительными подала кандидат от «Единой России» Татьяна Куницына. В суде было установлено, что в протоколах подсчета голосов на участке № 85 Куницына набрала 233 голоса, а ее оппонент из КПРФЕвгений Быстров — 234. Однако утром на сайте избиркома появились другие цифры: Куницына «потеряла» 20 голосов, а число проголосовавших за Быстрова выросло — также на 20. Иск кандидата от «ЕР» поддержал сначала районный суд, а затем и областной.
Евгений Быстров написал открытое письмо в адрес президента РФ Владимира Путина, а также председателю Верховного Суда РФ, генеральному прокурору и председателю ЦИК, в котором, в частности, заявил, что решение суда «является политически ангажированным, нарушает конституционные политические права граждан избирать и быть избранными. Ставит под сомнение основы правового государства в Российской Федерации. Создает серьезный юридический прецедент, когда легитимно избранного депутата по надуманным основаниям в нарушении закона лишают статуса».

Решением муниципального избиркома результаты выборов по округу № 20 отменены, новые выборы здесь состоятся в 2016 году.
Добавим, что отмена выборов и исключение Быстрова из списка депутатов сократило число представителей КПРФ до трех — тогда как в предыдущем созыве коммунисты занимали почти половину мест в горсовете.
2015МестныеОрловская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: