CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дальнобойщики анонсировали всероссийскую акцию протеста 11 декабря

 
Дальнобойщики анонсировали всероссийскую акцию протеста 11 декабря[edit] / [/ediitt]]
(10.12.2015)
Член координационного совета петербургских дальнобойщиков Сергей Гуляев сообщил в эфире «Эхо Москвы» о проведении 11 декабря всероссийской акции протеста водителей.

По словам Гуляева, в акции-«улитке», которая пройдет с 12 до 17 часов, смогут принять участие не только водители грузовиков, но и сочувствующие им. Скорость движения автомобилей участников акции будет составлять 5–10 километров в час.

Гуляев пояснил, что единственным требованием является отказ от системы «Платон», с помощью которой взимается плата за проезд большегрузов по федеральным трассам. «Это предупредительная акция до начала всероссийской забастовки, ее обещали поддержать дальнобойщики от Дальнего Востока до Белгорода», — добавил он.

Пресс-секретарь химкинских дальнобойщиков Анастасия Никитенко сообщила радиостанции, что водители в настоящее время занимаются созданием профсоюза, пока не намерены перекрывать МКАД или проводить акции-«улитки». Никитенко отметила, что дальнобойщики не связаны с Гуляевым.

Ране российский премьер Дмитрий Медведев заявлял, что проблемы с налогом для грузовиков нет. Он признал, что уровень штрафов был завышен. При этом Медведев напомнил о его коррекции.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: