CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты попробуют отстранить от должности Ширшину 25 декабря

 
Депутаты попробуют отстранить от должности Ширшину 25 декабря[edit] / [/ediitt]]
(10.12.2015)
Петросовет планирует отправить мэра Петрозаводска Галину Ширшину в отставку на сессии 25 декабря.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил депутат Игорь Шарапов.

"На очередной сессии 25 числа мы выносим этот вопрос. Если мы её отстраняем, то у Галины Игоревны есть время оспорить решение в суде. Её обязанности должен исполнять заместитель", - сказал Игорь Шарапов.

По словам народных избранников, депутатам поступило 25 тысяч подписей за отставку мэра.

Депутат Валерий Матвеев уточнил, если вопрос об отставке будет принят на сессии, в течение пяти дней оно должно быть опубликовано, и после этого мэр может обратиться в суд.

"Восстановить Ширшину может только суд", - добавил Шарапов.

В числе претензий депутатов - неисполнение многочисленных предписаний, штрафы, а также то, что Ширшина не посещала все сессии Петросовета.

Напомним, сегодня депутаты Петросовета вручили главе города уведомление "О выдвижении инициативы об удалении Главы Петрозаводского городского округа Г.И.Ширшиной в отставку". В документе 67 страниц.

Галина Ширшина сказала "Столице на Онего", что данное уведомление ей сегодня вручили сразу четверо депутатов, и данная инициатива ее не удивила.

"Документ объемный, в нем более 70 страниц. Причина – неисполнение полномочий главы более чем в течение трех месяцев. Мы будем анализировать документ, а затем обращаться в суд, если будет принято решение об отставке. Я считаю, что это незаконное решение и не согласна с претензиями. В суде я смогу доказать свою правоту", - пояснила Ширшина.
2015МестныеКарелия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: