CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Властям Югры выгоднее иметь сильное отделение КПРФ, нежели ЛДПР

 
Властям Югры выгоднее иметь сильное отделение КПРФ, нежели ЛДПР[edit] / [/ediitt]]
(10.12.2015)
Забродин Евгений
Директор Фонда «Региональная политика»


Президиум ЦК КПРФ принял решение о роспуске окружного бюро ханты-мансийского отделения партии в связи с «потерей политических позиций коммунистов». До проведения отчетно-выборной конференции руководить отделением будет депутат Госдумы от Пензенской области Владимир Симагин.

Лидер югорских коммунистов Виктор Валеев уверен, что принципиального решения об его отставке с поста первого секретаря не принято, сообщает «Коммерсантъ».

Евгений Забродин:

- У лидера югорских коммунистов Виктора Валеева уже давно существовали серьезные конфликты с региональным руководством. Насколько известно, Валеев замешан в различных скандалах.

Кроме того, коммунисты явно не дотягивали до показателей, которых от них ждали. Очевидно и то, что КПРФ тщательно готовится к выборам 2016 года.

В регионе имеется большой протестный электорат, поэтому основная задача коммунистов в Югре – сыграть именно на протестных настроениях и забрать голоса, прежде всего, у ЛДПР.

Стоит отметить, что ранее КПРФ в регионе проявляла себя не очень активно. Львиную долю протестного электората забирала ЛДПР. Также я думаю, что региональным властям в большей степени выгодно иметь сильное отделение КПРФ, нежели ЛДПР, так как с последней у руководства Югры складываются не очень хорошие отношения.
2015РегиональныеХанты-Мансийский АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: