CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Смоленские единороссы обновили региональный политсовет

 
Смоленские единороссы обновили региональный политсовет[edit] / [/ediitt]]
(10.12.2015)
Сегодня конференция реготделения «Единой России» внесла изменения в состав своего руководящего органа и обсудила подготовку к Госдумским выборам

В рамках ежегодной 10-процентной ротации из состава политсовета вывели шесть человек, и пятерых ввели в него, оставив одно место в резерве. Руководящий орган пополнили депутаты облдумы Николай Мартынов, Виктор Разуваев, Сергей Маслаков, начальник департамента соцразвития Юлия Новикова и глава Ершичского местного отделения партии Василий Абраменков.
На конференции также обсудили подготовку к Госдумским выборам, которые состоятся 18 сентября 2016 года. Важнейшим мероприятием кампании станет предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты от «ЕР». Оно пройдет в нашем регионе и по всей стране 22 мая, принять участие в формировании списка кандидатов от партии сможет любой желающий (т.н. открытая модель «праймериз»).
Как сообщил секретарь реготделения Игорь Ляхов, на Смоленщине в этот день откроется каждый пятый избирательный участок. Поскольку для повышения легитимности выборов в Госдуму нужна высокая явка, поставлена задача, чтобы в их «репетиции» приняли участие 15 процентов избирателей - 120 тысяч. В 2013 году на предварительном голосовании в регионе этот показатель был 7 процентов, в 2014-м – 10 процентов, в этом – 13,6 процента.
Заявиться на предварительное голосование в качестве потенциального кандидата может любой гражданин РФ старше 21 года, как единоросс или сторонник партии, так и беспартийный. При этом он должен будет представить справку об отсутствии судимости и не иметь активов за границей.
«Мы сознательно повышаем требования (по сравнению с предъявляемыми законодательством) для того, чтобы в список вошли самые достойные люди», - отметил Игорь Ляхов.
2015РегиональныеСмоленская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: