CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «СР»: Обязательное участие в предвыборных дебатах – здравая идея

 
«СР»: Обязательное участие в предвыборных дебатах – здравая идея[edit] / [/ediitt]]
(11.12.2015)
Идея законопроекта об обязательном участии в предвыборных дебатах кандидатов на выборные должности всех уровней принадлежит оппозиционным партиям, напомнили в «Справедливой России»

Идею об обязательном участии в предвыборных дебатах кандидатов в депутаты Госдумы, заксобраний и муниципальных органов, а также кандидатов в губернаторы можно приветствовать, однако изначально эта идея принадлежит не «Единой России», а депутатам оппозиционных фракций Госдумы. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов, комментируя инициирование «Единой Россией» законопроекта об обязательном участии кандидатов в дебатах в ходе предвыборных кампаний всех уровней, кроме президентской.

«Это здравая идея, оппозиционные фракции, в том числе и «Справедливая Россия», ранее неоднократно вносили такие законопроекты, против была «Единая Россия». Теперь вдруг коллеги решили внести все это от себя. Конечно, это можно приветствовать — наконец-то «Единая Россия» осознала необходимость этой меры, но все-таки надо было оппозиционные партии тоже включить (в авторы), поскольку идея-то принадлежала им», — сказал Емельянов.
Он подчеркнул, что для «Единой России» это «чужая идея, которую они трансформировали в свою», хотя перед этим подобные инициативы отклоняли».

Касаясь вопроса о том, что по президентским избирательным кампаниям «Единая Россия» не считает необходимым настаивать на обязательности участия в дебатах, Емельянов согласился с такой позицией. «По президентским может быть и не надо, здесь я не готов настаивать, потому что внимание общества к президентским выборам очень велико, и без всяких «обязаловок» люди участвуют в дебатах, все зависит от состава кандидатов. А все другие выборы — почему бы нет», — отметил он. По его словам, фракция поддержит инициативу «Единой России». «Было бы хорошо, если бы она была реализована», — заключил он.
Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов направил на рассмотрение в Госдуму проект закона об обязательном участии кандидатов в дебатах в ходе муниципальных предвыборных кампаний, выборов заксобраний и губернаторов, а также выборов в Госдуму.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: