CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Приморский краевой суд отменил решение Спасского суда на назначение выборов на 20 декабря

 
Приморский краевой суд отменил решение Спасского суда на назначение выборов на 20 декабря[edit] / [/ediitt]]
(11.12.2015)
Причина — выборы уже отменены по решению краевой избирательной комиссии, следовательно, предмет для рассмотрения отсутствует

Жалобу жителя Спасска на признание решения Спасского районного суда о назначении выборов незаконным краевой суд оставил без удовлетворения. Заседание состоялось 9 декабря, и продолжалось несколько часов. В итоге, суд постановил отменить решение суда первой инстанции, производство по делу прекратить, так как отсутствует сам предмет жалобы, сообщает РИА PrimaMedia.

Еще 20 ноября 2015 года Спасский районный суд принял решение признать назначение выборов в городском округе на 20 декабря законным. Однако с такой позицией не согласились некоторые жители города и обратились с апелляцией в краевой суд. По мнению спассчан, решение территориальной избирательной комиссии было незаконным. И вот свое мнение по этому вопросу 9 декабря высказал приморский краевой суд.

После изучения документов, решение было вынесено.

— 9 декабря 2015 года Приморским краевым судом была рассмотрена апелляционная жалоба на указанное решение Спасского районного суда. Краевым судом решение суда первой инстанции отменено, административное дело по указанной апелляционной жалобе прекращено, — объяснила председатель крайизбиркома Татьяна Гладких.

Решение об отмене было вынесено на основании того, что на сегодняшней день само оспариваемое решение отменено. То есть, отсутствует предмет спора. Решение вступило в законную силу с момента оглашения. Но может быть обжаловано в президиуме краевого суда в течение полугода.
2015МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: