CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Исключенная ранее из «ЕР» экс-мэр Ульяновска Беспалова восстановлена в рядах партии

 
Исключенная ранее из «ЕР» экс-мэр Ульяновска Беспалова восстановлена в рядах партии[edit] / [/ediitt]]
(13.12.2015)
11 декабря, решением президиума генерального совета партии «Единая Россия» экс-мэр Ульяновска Марина Беспалова была восстановлена в рядах партии. Это произошло по рекомендации комиссии по рассмотрению внутрипартийных жалоб, заседание которой провел сегодня депутат Госдумы Сергей Попов.

Рекомендация была аргументирована нарушением норм устава партии «Единая Россия» при исключении Беспаловой. Согласно уставу, исключение из партии может быть проведено только после «всесторонней и объективной проверки» всех фактов, сделал уточнение Попов. Однако такая проверка не проводилась.


Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов напомнил собравшимся, что экс-мэра решили назначить руководителем приемной Дмитрия Медведева, но региональное отделение выступило с неприятием этого решения:

– Не дождавшись ответа (Медведева — Примеч. ред.), собирается региональный совет и исключает Беспалову из партии.

Таким образом, не являясь членом партии, Беспалова не смогла бы возглавить приемную.

Президиум «ЕР» также сделал предупреждение секретарю регионального отделения Виктору Корневу, который, однако, утверждал, что решение об исключении экс-мэра из партии принималось «открыто и гласно».

Исключение Беспаловой из рядов «Единой России» состоялось 7 декабря с формулировкой «за несоблюдение устава партии, действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам» и формальным основанием в виде жалоб от оппонентов на выборах.

«Решение было эмоциональным. Когда без аргументов исключают из человека, который давно и плодотворно работает, много раз получал поддержку жителей на выборах — это недопустимо», — прокомментировал Сергей Неверов.
2015МестныеУльяновская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: