CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Якутии выбрали глав в «протестных» поселениях

 
В Якутии выбрали глав в «протестных» поселениях[edit] / [/ediitt]]
(14.12.2015)
Но теперь придется переизбирать депутатов

Жители трех населенных пунктов Якутии, в сентябре проголосовавшие против всех на выборах глав, 13 декабря все же сделали свой выбор. Явка по республике составила 50,66%.


Город Алдан продолжит возглавлять уже занимавший кресло главы Александр Бугай, который участвовал и в сентябрьских выборах. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя избирательной комиссии республики Саха (Якутия) Екатерина Андреева, за него проголосовали 32,4%, на голосование он шел самовыдвиженцем.

В посёлке Ленинский Алданского района на выборах главы победила директор школы Светлана Гордиенко, выдвигавшаяся от «Единой России» — 39,28% голосов. Поселок Беркакит также возглавит едоноросс — Владимир Добрынин, за него проголосовали 45,03% избирателей. Отметим, что он исполнял обязанности главы поселения и до выборов, и уже побывал в списках кандидатов на сентябрьском голосовании.

Главой Одунского наслега Горного района, где выборы не были повторными, станет заведующий агрофирмой, самовыдвиженец Иван Петров, за него отдали голоса 42,7% жителей. Уолбутский наслег Абыйского района возглавит ранее исполнявшая обязанности главы, кандидат «ЕР» Екатерина Соломонова.
Не состоялись выборы депутатов в трех избирательных округах Алдана: в двух из них ни один из кандидатов не добрал голосов, в третьем был избран депутатом Александр Бугай, также победивший на выборах главы.

Как сообщало ИА REGNUM, на выборах 13 сентября жители трех населенных пунктов Якутии проголосовали против всех, в том числе поселке Беркакит Нерюнгринского района этот выбор предпочли сделать 55% избирателей.

2015МестныеСаха (Якутия)



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: