CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Красноярский горсовет вернулся к теме прямых выборов мэра

 
Красноярский горсовет вернулся к теме прямых выборов мэра[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2015)
Данный вопрос вынесен на очередную сессию муниципального парламента

Горсовет Красноярска на очередной одиннадцатой сессии, которая состоится 22 декабря, вновь рассмотрит вопрос о возвращении прямых выборов мэра.

Как сообщили в представительном органе, внесение данной темы в повестку было одобрено накануне в ходе заседания комиссии горсовета по городскому самоуправлению. С предложением выйти в региональное заксобрание с инициативой вернуть Красноярску прямые выборы мэра на сей раз озвучила представитель фракции "Патриотов России" Татьяна Рыкунова.

Народная избранница напомнила, что ранее спикер краевого парламента Александр Усс заявлял о том, что в заксобрании ждут поступления инициативы городского совета по теме прямых выборов градоначальника.


Отметим и то, что ранее попытка горсовета по внесению предложения в законодательное собрание о возвращении процедуры всенародного избрания главы Красноярска не увенчалась успехом.

Между тем напомним, что в настоящее время практика выборов мэра в краевой столице отменена – 13 ноября этого года красноярские депутаты проголосовали за внесение соответствующих поправок в устав города.
2015МестныеКрасноярский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: