CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Законопроект по выбору главы Екатеринбурга так и "завис" в региональном заксобрании

 
Законопроект по выбору главы Екатеринбурга так и "завис" в региональном заксобрании[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2015)
Законопроект по выбору главы Екатеринбурга так и "завис" в региональном заксобрании. На последнем в этом году заседании, завершающем сессию парламента, он рассмотрен не будет, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, законопроект в парламент внес депутат Андрей Альшевских. В мае 2013 года на публичных слушаниях жители столицы Урала высказались за возвращение Екатеринбургу "единого сильного мэра", который бы избирался на выборах на срок пять лет и руководил администрацией города "на принципах единоначалия". В апреле прошлого года за возвращение единого мэра высказались и депутаты ЕГД, однако для внесения изменений в Устав города необходимо решение ЗакСО: внесение поправок в Устав Екатеринбурга возможно лишь после внесения поправок в областной закон.
Законопроект планировался на рассмотрении в заксобрании два раза. В первый раз депутаты областного парламента отклонили законопроект: причиной стало отсутствие заключения гордумы Екатеринбурга. Позднее вопрос о "едином сильном мэре" был рассмотрен на заседании гордумы: большинством голосов городские парламентарии поддержали инициативу, однако она не попала в повестку ближайшего комитета региональной политики и развития МСУ.
Так и не дождавшись рассмотрения, сегодня в рамках обсуждения повестки депутат поинтересовался у спикера Людмилы Бабушкиной, когда же инициатива будет рассмотрена.
"Я думаю, зря вы задали этот вопрос на этом заседании. Давайте не будем. Я вам отвечу в рабочем режиме", - отметила Бабушкина.
Таким образом, сегодня законопроект рассмотрен не будет. Сроки рассмотрения также не уточняются.
2015МестныеСвердловская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: