CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд Югры отказался рассматривать иск жителя Нижневартовска о признании избрания Комаровой губернатором незаконным

 
Суд Югры отказался рассматривать иск жителя Нижневартовска о признании избрания Комаровой губернатором незаконным[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2015)
Уроженец Нижневартвоска усомнился в законности переизбрания Натальи Комаровой на пост губернатора Югры. Соответствующее административное исковое заявление поступило в суд ХМАО 7 декабря. Истец указал на "нарушения" при проведении голосования в думе Югры 13 сентября, но, как стало известно Накануне.RU, суд отказался принимать обращение в работу, ссылаясь на "неподсудность".

Истец считает, что решение думы Югры принято с нарушениями действующего законодательства и поэтому подлежит отмене. Гражданин обратил внимание на то, что большая часть депутатов парламента якобы заполняла бюллетени для голосования вне специально оборудованных кабинок, а некоторые из них делали это в присутствии членов счетной группы.
"Важно отметить, что председатель счетной группы Сальников, оглашая порядок тайного голосования, указал, что для заполнения бюллетеней установлены кабины. Тем не менее, даже члены счетной группы в нарушение процедуры тайного голосования не использовали для заполнения бюллетеней кабины для голосования", - сказано в исковом заявлении, попавшем в распоряжение Накануне.RU.
2015РегиональныеХанты-Мансийский АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: