CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Володин рекомендовал политологам воздержаться от резких оценок губернаторов

 
Володин рекомендовал политологам воздержаться от резких оценок губернаторов[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2015)
Авторам рейтингов губернаторов в Кремле рекомендовали быть осторожнее при оценке деятельности глав регионов. Эту тему с политологами на недавнем совещании обсудил Вячеслав Володин, сообщают СМИ. Экспертам напомнили, что изменения в рейтингах вызывают бурную реакцию в регионах, и рекомендовали «быть более взвешенными в оценках».

Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин рекомендовал политологам ответственнее подходить к составлению рейтингов губернаторов. По данным издания Znak.com, эту тему обсуждали на одном из недавних совещаний в Кремле.

По словам одного из участников совещания, Володин обратил внимание, что изменения в рейтингах вызывают бурную реакцию в регионах, а потому посоветовал экспертам «быть более взвешенными в оценках».

Еще один участник встречи рассказал о новых установках при составлении губернаторских рейтингов. Политологам рекомендовали быть «взвешеннее и осторожнее в оценках». В частности, в Кремле напомнили, что следует избегать коммерциализации рейтингов, а также не делать их «наобум». «Кроме того, нельзя превращать рейтинги губернаторов в пространство борьбы амбиций отдельных политологов и центров, потому что в таком случае серьезные задачи анализа работы института губернаторов становятся заложником субъективных и ситуативных интересов экспертов», – рассказал о пожеланиях Володина неназванный участник встречи.
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: