CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты одобрили слияние двух руководящих постов Волгограда

 
Депутаты одобрили слияние двух руководящих постов Волгограда[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2015)
За объединение должностей главы Волгограда и сити-менеджера проголосовали 37 депутатов, одобрить инициативу отказались четыре парламентария.

"Кавказский узел" писал, что 23 ноября участники общественных слушаний проголосовали за слияние должностей главы Волгограда и сити-менеджера. Абсолютное большинство участников, многие из которых оказались школьными учителями, проголосовали за инициативу, предусматривающую передачу власти в городе одному человеку.

Инициатива по слиянию должностей главы Волгограда и сити-менеджера была одобрена парламентариями сегодня, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков,

«Такая модель формирования власти начнет действовать после истечения срока полномочий главы Волгограда — либо с нового созыва гордумы, либо в том случае, если глава подаст в отставку», - пояснил Алексей Волоцков.

По действующему уставу, полномочия управления городом разделяются между главой Волгограда и главой администрации (сити-менеджером).

Председатель гордумы избирается из числа депутатов и становится главой Волгограда, а глава администрации назначается на контрактной основе по результатам конкурса. Главой города с 24 июля 2014 года является Андрей Косолапов, пост сити-менеджера с 27 ноября 2013 года занимает Александр Чунаков.
2015МестныеВолгоградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: