CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссы приступили к поиску новых лиц в омской политике

 
Единороссы приступили к поиску новых лиц в омской политике[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2015)
Презентация проекта "Кандидат" в Омске прошла на базе регионального отделения "Единой России".
"Единая Россия" приступила к поиску новых лиц в омской политике. В стране запустили федеральный проект "Кандидат" - это своего рода школа для тех, кто хочет выдвинуться на праймериз для дальнейшего участия в выборах в Законодательное Собрание и Государственную Думу, которые пройдут в следующем году. Презентация проекта в Омске сегодня прошла на базе регионального отделения "Единой России". До января обучение кандидатов будет проходить онлайн - в Интернете. На сайте, где уже зарегистрировались больше двух тысяч россиян, ежедневно появляются новые видеолекции и учебно-методические материалы. Там же и список необходимых для участия в праймериз документов. К очным занятиям кандидаты приступят в конце января. Лекции, семинары и тренинги, общение с известными экспертами, разборы фильмов и профильной литературы - в таком режиме будущие участники внутрипартийного голосования будут учиться до праймериз.

- Будет такая реальная борьба мнений, позиций, программ, конкуренция идей, и это хорошо, но к этому нужно людей готовить, чтобы в том числе и слушателям это было интересно. Надеемся в конце января это открыть, запустить проект публично и сделать это с участием одного из федеральных спикеров, - рассказал генеральный директор АО "ГТРК-Омск" Александр Малькевич.

Внутрипартийное голосование, к слову, по всей стране пройдет в один день - 22 мая. В "Единой России" отказались от модели проведения праймериз, которая использовалась до этого, когда список выборщиков был утвержден заранее. Теперь принять участие в голосовании может любой желающий. Итак, 22 мая избирательные участки в стране откроются в 8 утра и будут работать до 20 часов вечера. Чтобы внутрипартийное голосование состоялось, необходимо, чтобы открыты были не меньше 20% от общего количества участков. В Омской области это 357 пунктов проведения праймериз. У каждого из выборщиков будут по 4 бюллетеня - по два в Госдуму и Заксобрание. В 20 часов избирательные участки закроются, начнется подсчет голосов. Итоговые списки кандидатов в депутаты, тех, кто в сентябре поборется за право избраться в Госдуму или Законодательное собрание, будут сформированы в июне.

А теперь о том, кто может заявить свою кандидатуру для участия в праймериз. Требований всего четыре: возраст не меньше 21 года - для участия в выборах в Госдуму, отсутствие судимостей, пусть даже и погашенных, отсутствие финансовых активов за границей. Также человек не может быть членом другой партии. К праймериз допускаются только единороссы и беспартийные.

- Цель одинакова при любой модели проведения праймериз - это поиск наиболее инициативных, наиболее подготовленных кандидатов, которые способны донести те идеи и задачи, которые ставит партия во время избирательной кампании, и самое главное, способные в течение последующих 5 лет, работая в Госдуме или Заксобрании, достойно представлять политическую партию и интересы избирателей, - подчеркнул секретарь регионального политсовета партии "Едина Россия" Александр Артемов.

В региональном отделении "Единой России" рассчитывают на явку 22 мая не менее 10%. Хотя жестких требований к порогу явки на праймериз нет. Внутрипартийное голосование будет проводиться в соответствии с тремя требованиями: конкурентности, открытости и легитимности. Доступ на дебаты и праймериз для СМИ будет абсолютно свободным. Также в единый день голосования кандидаты смогут выставлять в пунктах проведения выборов своих наблюдателей.
2015РегиональныеОмская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: