CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Федеральный уполномоченный: в чем причина поражения ЕР в Алдане

 
Федеральный уполномоченный: в чем причина поражения ЕР в Алдане[edit] / [/ediitt]]
(15.12.2015)
В Якутск прибыл федеральный уполномоченный партии «Единая Россия», чтобы на месте помочь региональному отделению разобраться в сложившейся ситуации и провале кандидата партии власти в городе Алдане.
Напомним, что в Южной Якутии 13 сентября был создан российский прецедент, когда большинство населения в трех поселениях – Алдане, Ленинском и Беркаките – проголосовали за кандидата «Против всех» в ответ на снятие всех сильных конкурентов политтехнологом «Единой России». 13 декабря здесь состоялись повторные выборы. В поселках Ленинский и Беркакит победили кандидаты ЕР, а районный промышленный центр Алдан единороссы сдали самовыдвиженцу, действующему мэру Александру Бугаю.

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания РФ Виктор Озеров сообщил, что заранее поинтересовался итогами голосования на повторных выборах в протестных поселениях Южной Якутии.

Виктор Озеров, федеральный уполномоченный «Единой России»:

- Вылетая из Москвы, я уже тогда сказал, что мы, конечно, должны внимательнейшим образом проанализировать результаты этих выборов, как там, где одержана победа и там, где представитель «Единой России» не смог победить. В чем причина этого поражения – или в неправильности отбора, или неправильности избирательной кампании и ее идеологии, или слабой активностью избирателей, что мы не смогли их мобилизовать? Все это должно стать предметом анализа.

Сенатор Олесов заявил, что в республиканском Политсовете его заверили в заинтересованности открытого и легитимного проведения внутрипартийного праймериз. Уповать на слабую активность избирателей в поселениях не приходится – она была выше, чем на последнем протестном голосовании. А по поводу методов проведения выборной кампании единороссам предстоит в очередной раз провести работу над ошибками.

Задачу перед 13 декабря федеральный Политсовет ЕР поставил ясную – провести открытые, честные выборы, без перегибов на местах, дабы избежать протестного голосования. Но и в этот раз выборы прошли с нарушениями законодательства. К примеру, Алданский избирком допустил к голосованию граждан Узбекистана, Таджикистана, Украины (г. Алдан). Вызывает вопросы и позиция ТИК Нерюнгринского района, открывшей резервный участок голосования в Беркаките в связи с возможным терактом, о котором правоохранительные органы ничего не знали.
2015МестныеСаха (Якутия)



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: