CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты гордумы поздравили Виктора Кувайцева с новым назначением

 
Депутаты гордумы поздравили Виктора Кувайцева с новым назначением[edit] / [/ediitt]]
(16.12.2015)
На XXVI конференции регионального отделения партии единороссы подвели итоги года, избрали делегатов на XV съезд, который пройдет в Москве 5–6 февраля 2016 года, и провели плановую ротацию политсовета.

Перед выборами всем присутствовавшим в зале городской думы казалось, что они уже знают имя будущего мэра Пензы, но интригу все же старались сохранить.
Победить могли глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, заместитель главы администрации Железнодорожного района Олег Денисов и глава Пензы Виктор Кувайцев.
У каждого из кандидатов было 10 минут, чтобы склонить мнение присутствовавших в свою пользу. По уставу именно депутаты на сессии решают, кто станет градоначальником. Выбирали методом тайного голосования.
«За Юрия Борисовича Чипчиу и Олега Вячеславовича Денисова проголосовавших нет. Виктора Николаевича Кувайцева выбрали 30 депутатов. Голоса против всех отсутствуют», - огласил результаты депутат Пензенской городской думы Иван Краснов.
Виктора Кувайцева поздравили с назначением.
Возникли сложности юридического характера: мэр не может в то же время являться главой Пензы. От последней должности Виктор Кувайцев сразу отказался.
Посовещавшись, депутаты огласили имя человека, который пока станет исполнять обязанности председателя гордумы.
«Такие полномочия будут возложены на Романа Петрухина», - сообщил Иван Краснов.
Теперь именно ему в течение пяти дней предстоит подписать контракт с Виктором Кувайцевым как руководителем администрации Пензы. Скорее всего, нового главу города изберут еще до Нового года - на очередной сессии.
2015МестныеПензенская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: