CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кодекс о выборах незначительно изменили в Алтайском крае

 
Кодекс о выборах незначительно изменили в Алтайском крае[edit] / [/ediitt]]
(17.12.2015)
Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания внесли изменения в Кодекс о выборах на сессии в четверг, 17 декабря.

Правки в краевой Кодекс Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве приведены в соответствие с федеральным законодательством, пояснил на сессии АКЗС в четверг, 17 декабря, заместитель председателя АКЗС, председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов. Изменения приняты почти единогласно: 61 из 63 присутствовавших на сессии депутатов.

"Федеральные правки":

Избирательная комиссия Алтайского края получила право "запрашивать у кредитных организаций, держателей реестров и депозитариев сведения о счетах, вкладах, ценных бумагах кандидатов на выборные должности, их супругов и несовершеннолетних детей".
Досрочные выборы губернатора, допвыборы депутатов АКЗС, представительного органа муниципального образования проводят в день выборов в Госдуму, если проходят в этом же году.
Предлагается дополнить новым основанием исключения из краевого (муниципального) списка кандидатов – принятия соответствующей избирательной комиссией решения о регистрации зарегистрированного кандидата депутатом.

Правки от краевого избиркома:

Больше не будут создаваться окружные избирательные комиссии по выборам депутатов АКЗС, их полномочия будут возложены на одну из территориальных избирательных комиссий.
Окружные и территориальные комиссии обязаны предоставить отчет о поступлении и расходовании средств краевого бюджета не в 25-дневный срок, как раньше, а в течение 45 дней со дня официального опубликования результатов выборов.
2015РегиональныеАлтайский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: