CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Очередной прикамский мэр может лишиться своего поста

 
Очередной прикамский мэр может лишиться своего поста[edit] / [/ediitt]]
(18.12.2015)
Своего поста может лишиться глава Соликамского района Олег Поляков. Антикоррупционная комиссия в администрации губернатора Прикамья вынесла заключение, которое может стать основанием для удаления Полякова в отставку. Конечное решение остается за депутатами представительного органа – Земского собрания района, передает корреспондент Накануне.RU.


"В комиссию по противодействию коррупции при администрации губернатора поступили материалы по Полякову, на основании которых было сделано заключение. Губернатор, рассмотрев заключение антикоррупционной комиссии, направил материалы дела в Земское собрание Соликамского района с тем, чтобы депутаты рассмотрели и приняли решение – инициировать отставку или не инициировать. Губернатор не принимал решение об удалении отставку Полякова, последнее слова – за депутатами", - сообщила Накануне.RU руководитель пресс-службы губернатора Прикамья Елена Закирова.
По данным местных СМИ, в краевую комиссию на Полякова "пожаловался" предприниматель, он сообщил, что глава района якобы не отразил в декларации о доходах 35,1 млн руб.

Напомним, что отставки градоначальников в Прикамье не редкость. В ноябре из-за неисполнения своих обязанностей и злоупотребления полномочиями поста лишилась глава Нытвы Надежда Лыкова, ранее эта участь едва не постигла мэра Добрянки Сергея Окулова, попавшегося на конфликте интересов. В конце сентября в отставку ушел мэр Соликамска Сергей Девятков, а с лета развивается скандал с увольнением неугодного Басаргину главы Краснокамска Юрия Чечеткина.
2015МестныеПермский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: