CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Липецкой области к грядущим выборам перекроили избирательные округа

 
В Липецкой области к грядущим выборам перекроили избирательные округа[edit] / [/ediitt]]
(18.12.2015)
Изменения в региональном парламенте объяснили «демографическими процессами»

В Липецкой области изменилась схема избирательных округов — их по-прежнему осталось 28, но они изменили свои границы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облдумы, комитет по государственному устройству и местному самоуправлению рассмотрел проект постановления «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва» 17 декабря.

Новая схема одномандатных избирательных округов выполнена на основании данных численности избирателей, зарегистрированных на территории Липецкой области по состоянию на 1 июля 2015 года. В регионе 948 тысяч избирателей
Как и прежде, в регионе будет 28 одномандатных округов. 12 округов сформированы в Липецке, два — в Ельце (до этого было три) и 14 — в районах. Ряд липецких округов укрупнили, чтобы соблюсти установленные требования по примерному равенству численности жителей, по этой же причине изменились границы некоторых округов в районах области.

«Все изменения связаны с демографическими процессами. Липецкий район оказался «перенаселенным», и пришлось шесть сельсоветов включить в Добровский избирательный округ. В границах Грязинского района будут два округа, на территории Усманского, Добринского, Данковского, Елецкого и Лебедянского районов по одному округу. Задонский разделили на две части и присоединили к Хлевенскому и Становлянско-Краснинскому округам. Также будет Измалково-Долгоруковский округ. Остальные районы остались в прежних избирательных границах. Округа разделены компактно, мы старались не выходить за границы муниципальных образований. Они будут удобны как для избирателей, так и для кандидатов», — заявил председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Владимир Загитов.
Округа нарезаны с учетом максимально допустимого по закону отклонения в 20% от численности избирателей. Самым маленьким получился округ № 20, куда входят Измалковский и Долгоруковский районы, — в нем всего 29 тысяч 66 избирателей. Самый крупный округ — № 26, Чаплыгинский и Лев-Толстовский районы, там 38 тысяч 768 избирателей.
2015РегиональныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: