CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Явлинский и Митрохин отказались от участия в выборах на пост председателя партии "Яблоко"

 
Явлинский и Митрохин отказались от участия в выборах на пост председателя партии "Яблоко"[edit] / [/ediitt]]
(19.12.2015)
Лидеры российской либеральной партии "Яблоко" Григорий Явлинский и Сергей Митрохин не будут принимать участия в выборах на пост председателя партии "Яблоко".


"Впервые в политической истории России введено ограничение пребывания на посту председателя партии двумя сроками. Соответствующую поправку в устав "Яблока" внес съезд партии, который проходит в эти выходные в городе Московский. Инициированные Григорием Явлинским и Политкомитетом изменения поддержали 113 из 156 делегатов съезда", — говорится в сообщении пресс-службы партии.

Первый председатель партии Григорий Явлинский и действующий руководитель "Яблока" Сергей Митрохин отказались от участия в выборах председателя, поэтому проект постановления, распространяющего поправку в устав на тех, кто возглавлял партию, не выносилось на голосование.

"У "Яблока" будет новый председатель. Ни я, ни Митрохин участвовать в выборах не будем", — сообщил Явлинский.

В настоящее время на пост лидера среди прочих претендуют бывший псковский депутат Лев Шлосберг и петербургский омбудсмен Александр Шишлов. Пока кандидатов восемь, но любой делегат съезда может выдвинуть своего кандидата.

Напомним, Сергей Митрохин занимает пост председателя с 2008 года, Григорий Явлинский был председателем с 2001 по 2008 год и возглавлял общественно-политическое объединение "Яблоко" с 1993 года.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: