CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Госдума отсечет от выборов судимых. "Нельзя даже агитировать"

 
Госдума отсечет от выборов судимых. "Нельзя даже агитировать"[edit] / [/ediitt]]
(21.12.2015)
Избирательное законодательство вновь подвергается коррекции. "Единоросс", зампред комитета по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин внес на рассмотрение в Госдуму ряд поправок, которые, в частности, призваны окончательно отсечь от участия в избирательных кампаниях в любой форме, вплоть до агитации и финансирования, лиц с судимостью.

Представители партии власти пообещали, что пакет поправок в законы о выборах на 64 страницах – последний до выборов в сентябре 2016 года.
В частности, одна из поправок поражает в избирательных правах граждан, "признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда". Закон запрещает им "избирать, быть избранными, участвовать в референдуме". Автор поправок предлагает запретить этим категориям граждан "осуществлять другие избирательные действия", как быть членом избирательной комиссии, вести наблюдение, агитацию, вносить средства в избирательные фонды.
Также регулируются вопросы опубликования в бюллетенях кандидатов с одинаковыми ФИО – "двойников" будут отличать по дате рождения. А если кандидат менее чем за год до выборов поменял ФИО, то в бюллетене указываются и предыдущие данные. Упорядочивается также ведение агитации и ее учет — к примеру, агитационные материалы не будут маркировать по закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", пишет "Коммерсант".
Ранее Сергей Неверов внес в Госдуму законопроект, делающий обязательным участие кандидатов в депутаты в предвыборных дебатах. Примечательно, что именно "единороссы" всегда "грешили" уходом от таких диспутов, заявляя, что им некогда разговаривать, потому что много работы.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: