CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Свердловский депутат через суд обезопасил себя в преддверии избирательной кампании: засудил "чернушные" СМИ

 
Свердловский депутат через суд обезопасил себя в преддверии избирательной кампании: засудил "чернушные" СМИ[edit] / [/ediitt]]
(21.12.2015)
Свердловский депутат Алексей Коробейников в преддверии непростой избирательной кампании 2016 года обезопасил себя от компромата уже сейчас. Парламентарий засудил "чернушные СМИ", закрыв громкую историю с "поддельным дипломом", передает корреспондент Накануне.RU.
"Думаю комментировать здесь больше нечего. Суд подтвердил законность моего поступления и получения высшего образования во всех ВУЗах! Решение суда вступило в законную силу. Напомню всяким заказным чернушным СМИ, что наше государство является правовым, виновен или нет гражданин, может установить только суд. Не надо писать то, что вам заказали и то, что не соответствует действительности. Есть официальные документы о законном получении мной полного цикла образования и решения двух судов об этом", - отметил Коробейников.
Напомним, в подлинности высшего образования у депутата сомневались несколько уральских СМИ еще в 2011 году, когда Коробейников избирался в свердловское заксобрание. Тогда сообщалось, что аттестат депутата не настоящий, следовательно, он не мог получить по нему высшее образование. О скандале писали и федеральные СМИ.
В настоящее время Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила признал действительным первый диплом Коробейникова, согласно которому депутат окончил Уральскую сельскохозяйственную академию по специальности "Экономика и управление". Кроме того, на днях вышло постановление Октябрьского райсуда, согласно которому и второй диплома депутата, полученный в УрГЭУ, где Коробейников учился на менеджера, настоящий. Суд удовлетворил иск депутата о защите чести и достоинства и обязал СМИ опубликовать опровержение порочащих сведений.
2015РегиональныеСвердловская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: