CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Милов оставил пост главы "Демкоалиции" ради выборов в ГД от "ПарНаС"

 
Милов оставил пост главы "Демкоалиции" ради выборов в ГД от "ПарНаС"[edit] / [/ediitt]]
(22.12.2015)
Председатель "Демократического выбора" Владимир Милов сложил полномочия председателя партии, чтобы баллотироваться в выборах в Государственную думу РФ по спискам партии "ПарНаС".

"Коллеги, сегодня я объявил о сложении с себя полномочий председателя партии "Демократический выбор"", - написал Милов в своем блоге.

Политик сообщил, что планировал оставить пост, так как его полномочия истекают 25 мая 2016 года (он был избран в мае 2012 года сроком на 4 года). А также в связи с тем, что он намерен баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ, которые состоятся в 2016 году, по спискам партии "ПарНаС". Милов отметил, что партия "Демократический выбор" вполне может продолжать работать без председателя, и для этого нет никаких ограничений: у партии есть избранный Федеральный политсовет, полномочия которого действуют до осени 2017 года. Председатель там, по словам политика, не играет решающей роли.

Также Милов добавил, что его уход связан и с тем, что внутри партии у него начались конфликты. "В последние недели в нашей партии появилась небольшая группа людей, которая пыталась устроить скандал, связанный с атаками против моей фигуры как лидера партии… Мои оппоненты пытались вынести на голосование вопрос о проведении внеочередного съезда партии, с целью "переизбрания председателя", однако это предложение получило поддержку 4 членов Федерального политического совета из 18… Тем не менее, я принял решение заранее подать в отставку, не дожидаясь мая-2016, чтобы выбить у тех, кто отрабатывает какой-то заказ на дестабилизацию в нашей партии", - рассказал политик, отметив, что ряды "Демкоалиции" он не покидает, более того, остается в Федеральном политсовете.

"Я намерен участвовать в праймериз "Демократической коалиции", мне кажется, что я могу стать ценным кандидатом в списке "ПарНаСа" в Госдуму, и я не хочу тратить ни грамма времени на какие-то дурацкие внутрипартийные войны, дискуссии об обвинениях в "вождизме" и так далее. Мои немногочисленные оппоненты в партии сегодня высказывали откровенную радость в связи с тем, что я ушел в отставку. Я разделяю с ними эту радость, так как мы в очередной раз доказали, что мы демократическая партия, и у нас никто не держится за руководящие посты", - добавил Милов.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: