CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Предстоящие выборы в Госдуму послужат началом трансформации политической партийной системы - эксперт

 
Предстоящие выборы в Госдуму послужат началом трансформации политической партийной системы - эксперт[edit] / [/ediitt]]
(23.12.2015)
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) проведет в среду в Москве вторую практическую конференцию профессиональных организаторов избирательных кампаний «Выборы в Государственную Думу - 2016: стартовые условия, основные развилки, проблемы и задачи».

Как отмечают в фонде, к участию в конференции приглашены практикующие политконсультанты, электоральные юристы и социологи.

Глава ФоРГО Константин Костин считает, что предстоящие выборы послужат началом трансформации политической партийной системы в стране.

«Сильно сомневаюсь, что какие-то партии, за исключением тех, кто имеет федеральную лицензию, примут участие в выборах в Госдуму. По крайней мере, если мы говорим о конкуренции списков, хотя понятно, что где-то кандидаты-одномандатники могут выдвинуться. Думаю, что укрепление партийной системы - неизбежный процесс. В этом смысле партий должно быть ровно столько, чтобы они решали проблему политического представительства основных социальных групп в органах власти», - заявил К.Костин в интервью «Известиям».

По оценке эксперта, в течение следующего пятилетнего цикла будет происходить процесс укрупнения партийного политического поля, в том числе путем объединения похожих политических сил, а также путем автоматической перерегистрации партий, не ведущих работы, в общественные организации.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: