CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия ЯБЛОКО направила обращение губернатору Кузбасса

 
Партия ЯБЛОКО направила обращение губернатору Кузбасса[edit] / [/ediitt]]
(24.12.2015)
Член партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин направил обращение губернатору Кемеровской области Аману Тулееву с требованием остановить притеснения местными властями предпринимателей в городе Междуреченске, сообщает пресс-служба партии.

По информации Митрохина, в ноябре 2015 года городские службы Междуреченска провели серию проверок на торговом предприятии ООО «ТКК», по результатам которых суд приостановил деятельность комплекса. 14 декабря предприятие блокировали 40 вооружённых сотрудников ОВД, арендаторов не пускают на рабочие места.

В партии ЯБЛОКО убеждены, что проверки и приостановка деятельности торгового комплекса это политическая месть властей в отношении руководителя предприятия ООО «ТКК» Владимира Котова, который был кандидатом от ЯБЛОКА в мэры Междуреченска на прошедших выборах.

В ходе предвыборной гонки Владимир Котов неоднократно озвучивал в публичных выступлениях факты коррупции, нарушения закона и ошибки в управлении городом. В том числе, Владимир Котов обращал внимание на действия депутата Сергея Кислицина, впоследствии избранного мэром города, и руководителя городского совета предпринимателей Олега Шишманова, ранее судимого за групповое изнасилование.

Претензии к работе городских властей, по мнению Владимира Котова и стали причиной его травли. После вступления Кислицина в должность мэра города, на предприятии начались проверки, деятельность комплекса остановлена. 126 арендаторов и работников комплекса, лишённых работы и несущих убытки, написали коллективное обращение в партию ЯБЛОКО с просьбой о помощи.

«Мы столкнулись с натуральной травлей, развязанной против принципиального, честного человека, который не побоялся выступить против коррумпированных местечковых властей. Если руководство региона не вмешается в этот конфликт и не защитит предпринимателей, оно распишется в полном безразличии к судьбе граждан и местному произволу. Это будет Междуреченский «Левиафан» — заявил Сергей Митрохин.

На имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева направлено заявление, в котором Митрохин призвал оградить Владимира Котова и других предпринимателей в Междуреченске от незаконных притеснений властями.
2015РегиональныеКемеровская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: