CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Начнем работать уже без Барсика»: новый мэр Барнаула прокомментировал свое назначение

 
«Начнем работать уже без Барсика»: новый мэр Барнаула прокомментировал свое назначение[edit] / [/ediitt]]
(25.12.2015)
Сегодня на сессии Барнаульской гордумы депутаты назначили на пост главы администрации города Сергея Дугина. Его поддержали 26 из 35 присутствующих на заседании депутатов думы.


На встрече с журналистами после назначения Дугин рассказал, как видит свою работу в качестве мэра.

«Я не приводил с собой какую-то команду, кардинально ничего не менял. Старался работать с теми, кто есть. Если взаимопонимание не находили, то тогда что-то уже решали. Пока будем работать с нынешним составом горадминистрации, будем определятся по ходу работы», - сказал Дугин.

Отметим, что контракт с новым главой администрации будет заключен в январе. Он будет заключен на два года - до истечения полномочий депутатов Барнаульской городской Думы действующего созыва. До этого времени в Барнауле будет сохраняться существующая система управления, включающая главу города и главу администрации.

Сергей Дугин возглавляет Алтайкрайтрудсоцзащиту. Кто возглавит управление вместо него пока не ясно.

«Эта тема с губернатором пока не обсуждалась, но мы готовы предложить ряд кандидатур», - сказал Дугин, отвечая на вопрос о преемнике.

Прокомментировал новый мэр и феномен кота Барсика, который стал самым популярным кандидатом в сити-менеджеры города в соцсетях.


«На начальном этапе Барсик был прекрасной темой, позитивной, но у каждой шутки есть границы, пришло время перестроиться на рабочий лад. Нам с новой командой нужно работать на благо горожан уже без Барсика», - сказал Дугин.

Напомним, на пост градоначальника претендовали шесть человек. Кроме Дугина, это депутат АКЗС Андрей Щукин (ЛДПР), депутат АКЗС Александр Молотов(«Справедливая Россия»), беспартийные предприниматели Владимир Барсуков и Матвей Соломатин, депутат Барнаульской гордумы, единоросс Юрий Ряполов. КПРФ отказалась выдвигать своего кандидата, так как считает, что мэр города должен избираться на всенародных выборах.
2015МестныеАлтайский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: