CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия ПАРНАС обжаловала отказ признать ее потерпевшей по делу Немцова

 
Партия ПАРНАС обжаловала отказ признать ее потерпевшей по делу Немцова[edit] / [/ediitt]]
(28.12.2015)
"Партия народной свободы" (ПАРНАС) подала в Басманный суд Москвы жалобу на отказ следствия признать ее потерпевшей в деле об убийстве Бориса Немцова, заявил адвокат Вадим Прохоров.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 октября "Партия народной свободы" (ПАРНАС) подала в Следственный комитет России ходатайство о признании ее потерпевшей по делу об убийстве своего сопредседателя Бориса Немцова.

Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы. По делу о его убийстве, по официальным данным, задержаны пятеро выходцев из Чечни и Ингушетии: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шагид Губашев. Все пятеро находятся под арестом, им предъявлены обвинения. Вину не признают четверо. В розыск по обвинению в организации убийства объявлен офицер чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов, он заочно арестован. Также среди фигурантов дела числится другой офицер "Севера" Руслан Геремеев.

"Следствие отказалось признать партию потерпевшей, пришел какой-то незаконный и немотивированный отказ, и мы его обжалуем", - заявил член федерального политсовета партии, адвокат Вадим Прохоров.

По его словам, Немцов "был крупнейшим жертвователем партии". "То есть, партия понесла материальный ущерб в результате его убийства, а также организационно-функциональный ущерб", - цитирует сегодня Прохорова "ТАСС".

Он отметил, что закон позволяет признавать юридические лица потерпевшими, если им нанесен материальный или репутационный ущерб. "В данном случае ущерб материальный", - заявил адвокат.

Комментариев следственных органов по поводу признания партии ПАРНАС потерпевшей по делу, а также по поводу заявления адвоката Прохорова пока не поступало.
2014ФедеральныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: