CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Говорить об объединении Бурятии и Иркутской области можно будет при стабильной жизни – Наговицын

 
Говорить об объединении Бурятии и Иркутской области можно будет при стабильной жизни – Наговицын[edit] / [/ediitt]]
(29.12.2015)
По мнению главы республики, сегодня есть более важные вопросы

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын высказался по вопросу объединения республики с соседней Иркутской областью, который весьма бурно обсуждается в СМИ в последнее время.

Как заявил господин Наговицын в интервью телеканалам ГТРК "Бурятия" и "Ариг Ус", сегодня об объединении говорить преждевременно.

"Относительно объединения субъектов, то я думаю, что этот вопрос преждевременно ставить. Ситуация и так сложная в экономике. И сейчас на проведение референдумов, а только так проходит объединение, как мне кажется, никто не пойдет. Потому что сейчас нужно думать о том, как поправить экономику, как сделать жизнь лучше. А вот когда жизнь будет стабильная, все будет хорошо – тогда можно и обсуждать эти темы. А сегодня есть более важные вопросы", - сказал глава республики.

Отметим, что проблему объединения двух регионов по разные стороны Байкала прокомментировал недавно и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Так, на пресс-конференции 22 декабря он сказал, что федерация пока не намерена идти на столь существенный административный шаг, несмотря на то, что у двух регионов есть точки соприкосновения и связь в социально-экономическом плане.
2015РегиональныеБурятия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: