CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Назначен новый глава Липецка

 
Назначен новый глава Липецка[edit] / [/ediitt]]
(29.12.2015)
Депутаты выбрали мэра 36 голосами.

Сегодня, 29 декабря, в Липецком городском Совете выбрали нового мэра. На внеочередной сессии, которая и была посвящена лишь одному вопросу - кто будет главой города, - выступили два кандидата на высокую должность.

Первым слово взял вице-губернатор Сергей Иванов. В своей презентации единоросс упомянул важные для Липецка проблемы, которые предстоит решать будущему мэру. К примеру, Сергей Иванов затронул темы дорог и пробок, благоустройства центральных и отдаленных районов, местах в детские сады и так далее. Единственным каверзным вопросом от депутата Антона Сидорова стал вопрос о не липецкой прописке.

- Надеюсь, что в скором времени перееду в Липецк. Пока что живу на служебной квартире, - отметил будущий мэр.

Второй кандидат - представитель "Справедливой России" - Владимир Столповский рассуждал в основном о финансовой стороне. По мнению претендента на пост мэра, бюджет города можно пополнить лишь деловой активностью.

После голосования, в котором депутаты оставляли свои голоса в бюллетенях, стало известно, что главой города практически единогласно избран Сергей Иванов. За него проголосовали 36 парламентариев, за Владимира Столповского - двое. Один бюллетень был испорчен представителем либеральной партии Олегом Хомутинниковым, который признался, что не согласен с данной системой выборов. Кстати, либерал-демократ тоже выдвигал свою кандидатуру на пост мэра.

После подведения всех итогов Сергей Иванов сегодня официально принял присягу, а вице-спикер Игорь Тиньков возложил на нового главу Липецка специальную цепь мэра.
2015МестныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: