CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нина Данилова написала заявление о выходе из КПРФ

 
Нина Данилова написала заявление о выходе из КПРФ[edit] / [/ediitt]]
(30.12.2015)
Депутат Алтайского краевого законодательного собрания, председатель кадровой комиссии крайкома КПРФ Нина Данилова написала заявление о выходе из партии, сообщил источник «ПОЛИТСИБРУ» в Барнаульском горкоме КПРФ.


По словам источника, это произошло после прошедших в минувшую субботу, 26 декабря, заседаний кадровой комиссии, бюро и пленума крайкома. Поводом для заявления Даниловой стало то, что ей, как председателю кадровой комиссии, не дали слова на заседании бюро. Причины гораздо глубже, они кроются в конфликте значительной группы алтайских коммунистов с руководством крайкома.


Бюро крайкома утвердило список кандидатов по одномандатным округам на выборы Госвдарственной Думы. Кандидатами от КПРФ бюро хотело бы видеть секретаря Барнаульского горкома КПРФ, депутата городской Думы Андрея Сартакова (Барнаульский округ), руководителя аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нину Останину (Бийский округ), депутата Госдумы, первого секретаря крайкома КПРФ Сергея Юрченко (Рубцовский округ) и первого секретаря Индустриального райкома КПРФ Петра Понарина (Славгородский округ).


Кадровая комиссия рассматривала большее число потенциальных кандидатов. Так, по словам источника «ПОЛИТСИБРУ», комиссия одобрила кандидатуру предпринимателя из Павловского района Владимира Попова, но бюро его отклонила.


Последнее слово по кандидатуре Попова, как и по поддержанным бюро кандидатам должен сказать ЦК КПРФ. А алтайские коммунисты продолжат выяснять отношения после новогодних каникул. Возможно тогда же будет поднят вопрос об отставке первого секретаря крайкома Сергея Юрченко. Это должно было произойти на прошедшем пленуме, но Юрченко удалось избежать обсуждения данного вопроса.
2015РегиональныеАлтайский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: