CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Обвиняемый в вымогательстве мэр Феодосии временно отстранен от должности

 
Обвиняемый в вымогательстве мэр Феодосии временно отстранен от должности[edit] / [/ediitt]]
(30.12.2015)
Мэр Феодосии Дмитрий Щепетков, обвиняемый в вымогательстве 300 тысяч долларов у бизнесмена, временно отстранен от исполнения обязанностей. Как сообщается в среду, 30 декабря, на сайте прокуратуры Крыма, соответствующее решение принял Киевский районный суд Симферополя.

Аналогичное постановление суд вынес и в отношении заместителя Щепеткова Макара Макарова, которому предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Щепеткова и Макарова задержали 21 декабря. Позднее, как сообщает «Интерфакс», их арестовали на два месяца.

По версии следствия, в начале ноября этого года индивидуальный предприниматель принес мэру Феодосии заявление о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 гектара. Для решения этого вопроса Щепетков и Макаров потребовали от него 300 тысяч долларов.

Как отмечает ТАСС, двое посредников получили у бизнесмена половину суммы, после чего градоначальник и его зам были задержаны сотрудниками ФСБ.

7 ноября Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Доценко. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ), которым был причинен ущерб бюджету республики в размере четверти миллиона рублей.

12 октября за взятку в размере 35 тысяч долларов задержали депутата крымского Государственного совета Валерия Гриневича.

Комментируя задержания региональных чиновников, глава Крыма Сергей Аксенов предложил исправлять коррупционеров отправкой на лесоповал с тупой пилой.
2015МестныеКрым



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: