Бывший мэр Новосибирска Владимир Городецкий, неожиданно ставший врио губернатора области после отставки Василия Юрченко, заявил, что "однозначно" будет участвовать в выборах губернатора. Такое решение бывший мэр, которого некоторые СМИ и аналитики уже списали со счетов, принял после того, как провел под камеры встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.