CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Минюст зарегистрировал первое региональное отделение ОНФ

 
Минюст зарегистрировал первое региональное отделение ОНФ[edit] / [/ediitt]]
(3.01.2014)
Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Липецкой области прошел регистрацию в Минюсте, остальные региональные отделения фронта планируют завершить процедуру в первом квартале 2014 года, сообщили в ОНФ.

«Надеюсь, и в дальнейшем мы во всем будем первыми», – подчеркнул представитель регионального штаба Народного фронта Николай Милославский.

По словам Милославского, активисты получили полный пакет документов о регистрации, сообщается на сайте ОНФ.

«Этап регистрации мы прошли. Следующий шаг – назначение руководителя исполкома регионального отделения и открытие офиса ОНФ в Липецке», – отметил Милославский.

Главным в деятельности отделения ОНФ в Липецке станет работа на улучшение качества жизни людей, заявил член регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента России Олег Колягин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в план действий отделения ОНФ в Липецкой области внесены пункты по улучшению экологической обстановки. Это связано в первую очередь с работой здесь Новолипецкого металлургического комбината, наличием большого количества автотранспорта.

«В результате в области несколько повышена заболеваемость жителей по сравнению с другими регионами России», – считает Колягин, который является одновременно главным врачом областной детской больницы.

Кроме того, в региональном отделении ОНФ намерены обратить особое внимание на развитие массового спорта.

«Если спорт высших достижений получает необходимую поддержку, то привлечение для занятий спортом наибольшего числа людей предстоит сделать необратимым трендом», – говорит Колягин.

В каждом районе области при поддержке областной администрации уже построено по одному бассейну, но теперь «необходимо сделать так, чтобы они стали своеобразными спортивными центрами с площадками, катками, хоккейными коробками», отметил Колягин.

Наконец, особого внимания требует сфера ЖКХ, рост тарифов на ее услуги, сказал представитель штаба ОНФ. Помимо прочих проблем, к сожалению, в регионе появилось немало «фирм», которые, владея базой данных ЖКХ, присылают жильцам платежки с «левыми» реквизитами с пугающими людей цифрами. Многие поддаются на эти провокации.

С этим явлением «необходимо бороться самым решительным образом с привлечением правоохранительных органов», считает Колягин.

Эксперты отмечают, что по итогам 2013 года стало ясно: Народный фронт создан не для «подмены «Единой России». Он создан для помощи обществу в отслеживании того, как власть выполняет взятые на себя обязательства. ОНФ, по сути, превратился в инструмент общественного контроля за реализацией политики президента.
2014ФедеральныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: