CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В середине января истекает срок полномочий губернатора Кировской области

 
В середине января истекает срок полномочий губернатора Кировской области[edit] / [/ediitt]]
(3.01.2014)
Впервые за последние десять лет в Кировской области состоятся выборы губернатора. Полномочия у действующего губернатора Кировской области Никиты Белых истекают 15 января текущего года. К этому времени президент Владимир Путин должен будет назначить исполняющего обязанности губернатора региона.


Интернет-журнал «7x7» решил поинтересоваться у кировчан, есть ли шансы у Никиты Белых стать избранным губернатором области.

Алексей Мальцев, руководитель аппарата Кировского регионального отделения партии «Справедливая Россия»:


— В случае выдвижения Никиты Белых в качестве кандидата на пост губернатора Кировской области, я думаю, что шансы у него достаточно высоки. Причем, на мой взгляд, вне зависимости от того, с каких позиций он пойдет: как исполняющий обязанности губернатора или нет. Дело в том, что Белых пользуется поддержкой глав районов, которые, несомненно, будут поддерживать его и на выборах. Поэтому шансы достаточно высоки.


Евгений Кокоулин, правозащитник, руководитель регионального отделения партии «Яблоко»:


— Рано пока еще говорить о шансах любого претендента на пост губернатора. Думаю, что сам Никита Белых не знает, есть ли у него шансы избраться на пост главы области или нет. Важно, чтобы сами люди отдавали себе отчет, что от них многое зависит, несмотря на пропаганду обратного со стороны власти.


Алексей Вотинцев, руководитель кировского городского отделения КПРФ:

— Я считаю, что шансов у Белых нет, потому что он многое в регионе натворил: практически уничтожено здравоохранение, сворачиваются социальные программы, область имеет огромный долг. Впервые за 8 лет у региона дефицитный бюджет на новый год. Все это приводит к потере доверия к власти со стороны народа, и в первую очередь к губернатору области как к главе региона.

Элунур Гусейнов, президент кировского фонда «Азербайджан», член Общественной палаты Кировской области:


–— Я надеюсь, что народ Кировской области выберет достойного губернатора. Я считаю, что Никита Белых много что сделал для региона. Сейчас многие политические деятели хотят стать губернатором, но мне хотелось бы познакомиться с их программами, планами по развитию нашей области. По моему мнению, у Белых есть авторитет среди общества. Однако, это только лишь моя личная позиция, а решать вопрос о том, кто будет занимать пост главы региона, будет само общество на выборах губернатора.


Сергей Жилин
2014РегиональныеКировская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: