CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Неонацист Тесак скрылся от российской полиции и "педолобби" на Кубе

 
Неонацист Тесак скрылся от российской полиции и "педолобби" на Кубе[edit] / [/ediitt]]
(9.01.2014)
Националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак скрылся из России и не собирается возвращаться на родину. В настоящее время он находится в Латинской Америке. По словам Марцинкевича, в отношении которого возбудили новое уголовное дело об экстремизме, следователи просто выполняют заказ "педолобби".

Видеозапись с интервью, взятым у беглого основателя движения "Оккупай-педофиляй" и "Реструкт", опубликовал таблоид Life News.

Максим Марцинкевич утверждает, что попал под следствие из-за скандала с задержанием заместителя начальника подмосковного управления ФССП Андрея Каминова, который пришел на свидание с подростком и угодил в ловушку "антипедофилов". По словам Тесака, занимающийся его уголовным делом следователь Кривов - "очень хороший знакомый Андрея Каминова, сидящего в СИЗО за попытку заняться сексом с 14-летним мальчиком".

Марцинкевич считает, что правоохранительные органы преследуют и запугивают его родственников и сторонников. "На движение "Реструкт" давили с двух сторон: нарколобби в лице сотрудников ФСБ и педолобби. Нарколобби ловили активистов возле подъездов, пугали, возили в микроавтобусах по Москве, обвиняя в том, что они вымогают деньги у наркоторговцев", - говорит Тесак.

По его словам, сотрудники ФСБ "угрожали тем, что будут щемить борцов с наркоторговцами, если они не станут сотрудничать и совершать преступления на акциях".

"В результате многотысячных заявлений, петиций, флешмобов, заявлений по всей стране нарколобби от нас отстали. Никто не прессует. Но с педолобби еще не разобрались", - добавил Тесак.


Максиму Марцинкевичу инкриминируют ч.2 ст.282 (экстремизм с применением насилия или с угрозой его применения) УК РФ. По этой статье ему грозит 5 лет лишения свободы.

Причиной возбуждения уголовного дела стали ролики с портала YouTube с обзорами фильмов "Сталинград" и "Околофутбола". В них, по версии следователей, "присутствует неонацистская идеология в оценочных суждениях", а также "высказывается негативное отношение к победе России в ВОВ", которая "приравнивается к операции наемников".

Однако сам Марцинкевич уверен, что ролики стали лишь удобным поводом для уголовного преследования. "Совершенно очевидно, что меня пытаются посадить не за обзоры фильмов, а за дело, связанное с проектом "Оккупай-педофиляй", - говорит Тесак.


Отметим, что ранее Марцинкевич уже дважды был осужден по 282-й статье УК РФ - в 2007 и 2009 годах. Последний раз Марцинкевича осудили на три с половиной года за видеоролик, в котором 20 человек, одетых в костюмы Ку-клукс-клана, инсценируют казнь таджикского наркоторговца.


13 декабря Кунцевский районный суд по просьбе следствия заочно арестовал Максима Марцинкевича.


Как пояснил в интернете сам Тесак, известие об обыске в доме отца застало его, когда он возвращался в Москву из Минска. Тогда неонацист уехал в Киев, где "купил билеты до Гаваны, сходил в зал, посетил Евромайдан, поиграл в казино и вылетел на Кубу отдыхать". Там он и узнал о своем заочном аресте, писала газета "Известия".

Марцинкевич говорит, что следователи пытаются выставить "Оккупай-педофиляй" преступной организацией. "Давят на моих близких и родных, - рассказывает Тесак. - Они говорят, что я вымогаю деньги у педофилов и именно с этой проблемой они борются. Самое удивительное, что еще ни один педофил не написал на меня заявление. Вся страна знает, что я не вымогаю деньги у педофилов, я их ненавижу".

Непременным условием своего возвращения в Россию Марцинкевич считает наказание "всех, кто участвует в этом педолобби, - экспертов, следователей, оперативных сотрудников ЦПЭ".

Впрочем, вернуться на родину с острова, населенного неграми и мулатами, неонацист Тесак не может и по финансовым причинам. "Деньги у меня не кончаются, но на билет до России не хватает, - говорит Марцинкевич. - Буду тут жить в горах, есть бобы и креветки".

При этом Тесак уверен, что международный розыск ему не грозит, поскольку "устав Интерпола прямо запрещает разыскивать людей за политические преступления".


Опыт Тесака переняли в Европе и Латинской Америке


В конце 2013 года стало известно о появлении своеобразного аналога движения "Оккупай-педофиляй" в Западной Европе. Так, полиция испанской Барселоны арестовала пятерых активистов организации Proyecto Pilla-Pilla ("Проект "Догонялки"). Их обвиняют в дискриминации гомосексуалистов, а также в насилии и преступлениях на почве ненависти.


Читать далее
2014ФедеральныеМеждународный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: