CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В КПРФ рассчитывают на объединение оппозиции на досрочных выборах мэра Новосибирска

 
В КПРФ рассчитывают на объединение оппозиции на досрочных выборах мэра Новосибирска[edit] / [/ediitt]]
(9.01.2014)
В КПРФ намерены объединить представителей всех оппозиционных сил в борьбе за пост мэра Новосибирска и таким образом повысить шансы на победу на досрочных выборах весной этого года.

"Сегодня я доложил руководству партии о своей готовности участвовать в досрочных выборах мэра города Новосибирска, есть свой план", - сообщил в четверг "Интерфаксу" депутат Госдумы Анатолий Локоть, глава обкома КПРФ в Новосибирске.

Депутат пояснил, что, если его кандидатура будет поддержана руководством КПРФ, он будет стремиться достигнуть договоренности со всеми оппозиционными силами.

"Реально претендовать на выигрыш можно, если объединить оппозицию. У нас есть возможность договориться со всеми участниками, там много желающих поучаствовать в выборах мэра. Шансы на победу рассматриваю, как весьма высокие", - сказал А.Локоть.

9 января мэр города Новосибирска Владимир Городецкий был назначен заместителем губернатора Новосибирской области. В связи с назначением В.Городецкий сложил полномочия мэра Новосибирска. Согласно уставу города, исполнять обязанности его главы до следующих выборов будет первый заместитель мэра Владимир Знатков.

А.Локоть в свою очередь считает, что В.Городецкого заставили уйти с поста мэра.

"Считаю, что его вынудили уйти, сила одна - областная власть, губернатор, его окружение, в качестве утешительного приза ему (В.Городецкому - ИФ) предоставили пост заместителя губернатора", - сказал А.Локоть.

Депутат Госдумы от КПРФ оценивает подобные события как несправедливые по отношению к избирателям и к экс-мэру. "Не спросили избирателя, и по отношению к Городецкому это некрасиво", - сказал он.

Теперь, считает А.Локоть, начинается "вариант избирательной кампании под названием "Преемник" - "исполняющий обязанности идет на досрочные выборы мэра".

Но планы коммунистов такой сценарий никак не меняет, сообщил А.Локоть. По его словам "в партии были готовы к такому развитию событий".

Досрочные выборы мэра Новосибирска пройдут весной 2014 года.
2014МестныеНовосибирская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: