CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КПРФ о формировании ИКМО в Дачном: Это можно считать первым этапом фальсификаций на выборах

 
КПРФ о формировании ИКМО в Дачном: Это можно считать первым этапом фальсификаций на выборах[edit] / [/ediitt]]
(9.01.2014)
В МО Дачное в течение конца декабря и новогодних праздников сформировали избирательную комиссию муниципального образования (ИКМО). Прием документов в члены ИКМО закончился 6 января. В муниципалитете сообщили, что решение о формировании ИКМО было принято на заседании муниципального совета 4 декабря. Однако оппозиционные депутаты узнали об этом случайно и в последний момент. Помимо петербургского "Яблока", своевременно не проинформировали и петербургских коммунистов.

- О формировании ИКМО в Дачном я узнал практически случайно, только 30 декабря – мне с этим известием позвонили из Горизбиркома, - сообщил ЗАКС.Ру первый секретарь кировского райкома КПРФ Анатолий Горюнов. - В срочном порядке, 3 января, мы отправили в Дачное пакет документов на своего кандидата, уж не знаю, дошел он до них или нет. Это, к сожалению, уже не первый случай того, как ИКМО формируется исподтишка. Я считаю, что это можно считать первым этапом фальсификаций на выборах.

Новость о начале формирования ИКМО в Дачном обошла стороной и местного депутата от КПРФ, Василия Артемьева.

- Об истории я могу сказать, что народ там жуликоватый, - отметил в разговоре с ЗАКС.Ру Артемьев. – Перед заседанием совета 4 декабря я был нездоров. Меня пригласили, но не сообщили повестку. Я спросил у секретаря – будет ли там что-то важное, я нужен? Мне сказали, что – нет, ничего важного, не нужен. Откуда же я мог знать, что на совете решат формировать ИКМО?

На Василии Артемьеве был опробован ставший уже традиционным способ, считают в партии.

- Его оповестили, сказав, что повестка заседания какая-нибудь незначительная: это старый метод, который придумывает власть, она неоднократно его применяла, - заявил ЗАКС.Ру член кировского райкома КПРФ Евгений Липаев. - Я сам являюсь членом третьего ТИКа, и меня могут пригласить на ничего не значащее заседание, причем даже в удобное нерабочее время. А когда проводится действительно значимое заседание, то об этом сообщают за пятнадцать минут до начала, причем в 11 утра, в разгар рабочего дня.

Добавим, что не все депутаты МО Дачное получили хотя бы формальное приглашение на заседание совета 4 декабря. Так, по словам еще одного местного депутата, председателя петербургского "Яблока" Андрея Палевича, его на заседание, на котором рассматривался вопросо о формировании ИКМО, не приглашали.
2014МестныеСанкт-Петербург



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: