CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Суд 10 января решит вопрос о возврате в прокуратуру дела депутата Ширшова

 
Суд 10 января решит вопрос о возврате в прокуратуру дела депутата Ширшова[edit] / [/ediitt]]
(9.01.2014)
Мосгорсуд в пятницу, 10 января огласит решение по вопросу о возвращении в прокуратуру дела депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова о покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Ранее потерпевший Андрей Черняков, который сам является обвиняемым по ряду других уголовных дел, заявил о фальсификациях в деле. "Все мои подписи в деле сфальсифицированы, материалы дела сфабрикованы", - сказал он и попросил вернуть дело прокурору.

Черняков также рассказал о попытках оказать на него давление со стороны следственных органов. В частности, по его словам, он был незаконно объявлен в розыск с формулировкой "побег из психбольницы". В суде он сказал, что передавал взятку в размере 1 миллиона евро руководству столичного СК за снятие его с розыска.

Адвокаты Ширшова поддержали ходатайство потерпевшего, а прокуратура выступила против. Судья Людмила Смолкина, выслушав участников процесса, удалилась в совещательную комнату для вынесения решения, которое намечено огласить в пятницу.

Как полагает следствие, Ширшов совместно с помощниками депутатов на общественных началах в период с июня по июль 2011 года склонял жителя Московской области, желавшего стать депутатом Госдумы шестого созыва, к передаче через них вознаграждения в размере 7,5 миллиона евро за включение его кандидатуры в федеральный список с последующим гарантированным избранием депутатом.

Ширшов находится под подпиской о невыезде, а потерпевший, который является одновременно фигурантом другого уголовного дела, содержится под стражей. Потерпевший по делу в ходе заседания потребовал отвода судьи и прокуроров, но оба отвода были отклонены. Ранее Госдума согласилась передать уголовное дело депутата в суд.


Читать далее: http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20140109/270392789.html#ixzz2pv0GDmca
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: