CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Прямые выборы главы Челябинска наступили на те же грабли

 
Прямые выборы главы Челябинска наступили на те же грабли[edit] / [/ediitt]]
(10.01.2014)
Избирательная комиссия Челябинска отказала в регистрации инициативной группе, подавшей заявку на проведение референдума по возвращению прямых выборов мэра из-за неправильно оформленных документов.

В заявке отсутствовали данные о дате и месте рождения заявителей, а кроме того, вопрос о прямых выборах не может быть рассмотрен на местном референдуме, так как это не закон местного значения.

Активисты предвидели такой исход событий. В июле другая инициативная группа уже подавала аналогичное заявление в Горизбирком и также получила отказ по причине неверно оформленных документов.

«Пока устное решение горизбиркома об отказе, официальный документ мы должны получить в понедельник. Добавлю, что пока еще нигде в стране не удалось реализовать инициативу по проведению местного референдума за возвращение прямых выборов глав муниципалитетов. Везде отфутболивают по самым разным неправовым моментам. Так и в нашем случае - оснований для отказа у комиссии не было, было лишь распоряжение сверху – отказывать», - пишет в своем блоге один из авторов инициативы Алексей Табалов.

После получения мотивировочной части отказа инициативная группа соберется и примет решение о дальнейших действиях. Возможно они будут следующими: судебное обжалование отказа вместе с одновременной подачей новой инициативы.

Действительно, это не первая неудачная попытка проведения референдума о возврате прямых выборов главы Челябинска. При этом отказ в регистрации инициативной группы, как и ранее, обусловлен неверным оформлением документов.
2014МестныеЧелябинская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: