CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Тюменские губернаторы дали задний ход Якушев и Кобылкин придумали, как сохранят контроль еще на 5 лет. В раздумьях только Комарова

 
Тюменские губернаторы дали задний ход Якушев и Кобылкин придумали, как сохранят контроль еще на 5 лет. В раздумьях только Комарова[edit] / [/ediitt]]
(10.01.2014)
В 2014 год тюменская политика входит с новой интригой: губернаторы «матрешки» отказались от досрочных выборов. Кампания по разведению выборов главы Тюменской области от избрания глав Ямала и Югры изменена. «Нам выгоднее избираться вместе, единой командой», — утверждает источник «URA.Ru». Как проходили переговоры Кобылкина и Якушева, почему Комарова продолжает готовиться к выборам нынешней осенью и кто примет окончательное решение — в материале нашего агентства.

В период новогодних каникул было принято ключевое решение для всей тюменской матрешки. Как стало известно «URA.Ru» из источников, близких к губернатору Ямала, главы ЯНАО Дмитрий Кобылкин и Тюменской области Владимир Якушев отказались от идеи досрочных выборов в 2014 году и решили перенести их на 2015 год.

Напомним, главы трех регионов Тюменской области приступили к исполнению обязанностей в 2010 году. Срок полномочий каждого — 5 лет. По современному законодательству, выборы должны пройти в единый день голосования во второе воскресенье сентября 2015 года. В Тюменской области и округах это будут первые выборы губернаторов за 13 лет. Политологи указывали, что многие избиратели уже забыли, что живут в сложносоставном регионе, где жители Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов избирают не только своих губернаторов, но и губернатора, который работает на юге области (Владимир Якушев).

В конце прошлого года обсуждался вариант разделения кампаний. Тюменский губернатор должен был подать в досрочную отставку и пройти через досрочные выборы в сентябре 2014 года. Дмитрий Кобылкин гарантировал Якушеву свою поддержку. Источник агентства говорит, что губернатор Югры Наталья Комарова настаивала и на своих досрочных выборах.
2014РегиональныеТюменская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: